«На сцене – русская классика»

1 декабря 2017

19 ноября Центральная городская детская библиотека совместно с Духовно-просветительским центром «Возрождение души» Специальной библиотеки для слепых Республики Коми им. Л. Брайля выступили со спектаклем перед зрителями Тентюковского ДИПИ, а 25 ноября – на сцене Усть-Куломского Дома культуры.

MyCollages.png

Самодеятельные артисты-волонтеры библиотек с целью возрождения интереса к русской классике, показали спектакль по пьесе драматурга Александра Николаевича Островского «Женитьба Бальзаминова», известной также под названием «За чем пойдешь, то и найдешь». Постановку этого спектакля осуществила главный библиотекарь ЦДГБ г. Сыктывкара Роговец Татьяна Евгеньевна.

MyCollages (1).png

Пьеса о похождениях молодого человека, выходца из московского купечества Миши Бальзаминова, в поисках будущей жены получилась живой и веселой. Актерам удалось ярко передать образы героев, их энергия передавалась зрителю, в свою очередь последние не остались  равнодушны к происходящему на сцене.

Главный библиотекарь Т. Е. Роговец, библиотекарь О. А. Лушкова