Юные любознайки

1 декабря 2017

101.png

29 ноября в библиотеке – филиале № 11 состоялась познавательно-развлекательная экскурсия для ребят подготовительной группы ДОУ № 39. В самом начале библиотекарь познакомила детвору с творчеством известного детского писателя Григория Остера. Сначала дружно пытались отгадать его заковыристые загадки, а когда с этим заданием все справились успешно, состоялись громкие чтения отрывков из произведений «Вредные советы» и «Нарушение правил приличия, вежливости, этикета и др.». После этого, ребята отправились в краеведческий  уголок библиотеки, где для них была проведена экскурсия-знакомство с предметами быта коми народа. Все экспонаты, которыми пользовались жители Сыктывкара и близлежащих деревень в начале и середине 20-го века, вызвали неподдельное любопытство и интерес маленьких любознаек.

Медведева А.В., зав. библиотекой – филиалом № 11