«Зов джунглей»

11 декабря 2017

10 декабря в детской библиотеке – филиале №20 ребята приняли участие в экологической игре «Зов джунглей».

зов джунглей.jpg

Читатели отправились в необычное путешествие – в джунгли, где узнали, что это такое и какие животные там живут. Затем две команды: одна команда – хищников, а вторая – травоядных соревновались в ловкости, меткости и сообразительности. Ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, из букв слова «травоядные» составляли новые слова, собирали картинки животных, закрытыми глазами рисовали жителей джунглей и т.д..

Завершающим конкурсом в игре стал музыкальный конкурс. Ребята под музыку двигались по залу, как животные.

За время игры дети получили заряд бодрости, энергии, положительные эмоции. Игра закончилась словами: «Будьте добрыми, чуткими к природе, ко всему живому».

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №20 Л.М. Власова