«Вниз по реке с Эдуардом Успенским»

17 декабря 2017

Кто из нас не знает Крокодила Гену, Чебурашку и Старуху Шапокляк?

Героев книг Эдуарда Успенского знают все: и взрослые, и дети.

17 декабря  в детской библиотеке-филиале №20 состоялось интеллектуальное состязание «Вниз по реке с Эдуардом Успенским», которое было создано на основе любимого детского развлечения «Морской бой». Соревнования проходили межу двумя командами: «Дядя Федор» и «Гена и его друзья». Командам были выданы расчерченные листы с указанием количества баллов в клетках.  Счет баллов производился по 5, 10, 15, 20, 25. 30, 40 -бальным  вопросам.  Вопросы были о весёлых жителях деревни  Простоквашино, озорном Антошке, разноцветной семейке осьминожек, о Кощее Бессмертном  и, конечно же, добром крокодиле Гене и его верном друге Чебурашке.  Участвуя в морских баталиях, юные участники смогли отыскать корабли, спрятанные на игровом поле,  выполнили все задания и ответили на многие вопросы. Каждого  по праву можно назвать отважным покорителем морей!

Еременко Л.В., библиотекарь.