«Новогодние хлопоты»

18 декабря 2017

17 декабря в рамках клуба выходного дня «Встретимся в библиотеке» в Центральной городской библиотеке состоялся мастер-класс «Новогодние хлопоты», который провела давний друг нашей библиотеки, читатель с многолетним стажем Людмила Васильевна Дулина.

MyCollages (9).png

Подготовка к Новому году – это всегда приятные хлопоты. Если спросить у разных людей, что такое новогоднее настроение, то многие ответят, что это запах мандаринов, украшение новогодней ёлки, ожидание чуда и волшебства. В наш стремительный век, в беготне и суете будней мы не всегда ощущаем это волшебное время начала чего-то нового и необычного. Однако подготовка к празднику может быть и другой: проверено, что, когда стараешься поднять настроение другим, то не замечаешь, как сам становишься радостным и счастливым.

В начале мастер-класса Людмила Васильевна представила свои работы, которые она начала готовить еще в октябре. Множество самых нежных и воздушных снежинок, невероятно красивые елочки, выполненные в разных техниках, ангелочки, балерины, птички и новогодние олени.

На мастер-классе все желающие вырезали снежинки, рождественских ангелов, в зале царила атмосфера творческого вдохновения.

Сегодня принято дарить подарки, купленные в магазине, но всегда приятно получить небольшой сувенир, выполненный своими руками. Это и подтвердил данный мастер-класс, все участники унесли с собой выполненные работы, а также вдохновились на новые творческие свершения.

Ведущий библиограф отдела обслуживания ЦГБ Н. В. Семак