«История России в ёлочных игрушках»

22 декабря 2017

Всем известно, что самый любимый праздник детей – Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – всё это не сравнится даже с Днем рождения.

DSCN1031 сжат.jpg

Каждый раз, наряжая зеленую красавицу яркими и красивыми игрушками, мы не задумываемся, почему именно они главные новогодние украшения. А у новогодних игрушек своя волшебная история…

DSCN1043 сжат.jpg

С 20 декабря библиотека-филиал №20 начала поздравлять своих читателей с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении елочных игрушек уже сегодня смогли воспитанники подготовительной группы д/с № 72. Для них была подготовлена презентация «История России в ёлочных игрушках». Малыши узнали много интересного и познавательного из истории елочных игрушек: что такое «дрезденский картонаж», почему первые елочные украшения были съедобными, какие новогодние игрушки во время войны были самыми популярными. Затем, ребятам предстояло отгадать «зимние» загадки и проявить свой талант в чтении стихов на новогоднюю тематику.

Интерес у маленьких гостей вызвала книжная выставка «Веселый праздник – Новый год». Дети познакомились с красочными книгами о Новом годе, а в завершение посмотрели добрый новогодний мультфильм «Снеговик – почтовик» 1955 г.

Заведующая библиотекой-филиалом №20 Г.В. Конанова