«Новогодние приключения Кузи»

25 декабря 2017

С приближением Нового года в Детскую библиотеку приходят волшебство, чудеса и подарки.

24 декабря читатели библиотеки собрались на праздник, который открыл Домовенок Кузя. Однако ребята заметили, что Кузя грустный и совсем не хочет с ними веселиться. Причиной этому послужило то, что в библиотеке он должен был встретиться со Снегурочкой. Они договорились вместе поздравить ребят с наступающим праздником. Вместо Снегурочки ему пришло от нее SMS сообщение о том, что она заблудилась. Ребята быстро сообразили, как помочь Кузе. Все громко и дружно стали звать Снегурочку…

MyCollages (9).png

Неожиданно открылась дверь и…вот она – сказочно красивая, добрая и очаровательная! Снегурочка поблагодарила ребят за помощь. Она легко нашла дорогу в библиотеку, т.к. услышала громкие и веселые крики ребят. Снегурочка и Кузя поздравили ребят, играли, пели, веселились, проводили конкурсы, читали стихи и получали подарки.

MyCollages (10).png

Затем детишек ждал Новогодний квест по зимним книгам. Выставка «Волшебная ночь на книжной полке» помогла ответить на все вопросы и разгадать заветное слово «серпантин». Закончилась праздничная встреча новогодней фотосессией.

Коллектив Центральной городской детской библиотеки благодарит учащихся 9 «Г» класса школы № 21 Пантелееву Ирину, Ракина Александра и Щетинину Викторию за постановку спектакля «Новогодние приключения Кузи».

Зав. сектором обслуживания Е. А. Белых, библиотекарь О. А. Лушкова