«Как - то раз под Новый год»

25 декабря 2017

Новый год… Самый волшебный, яркий и незабываемый праздник с подарками, сюрпризами и исполнением заветных желаний и надежд!

24 декабря в  преддверии зимних праздников и новогодних каникул в Центральной городской библиотеке весело и задорно прошло новогоднее серпантин-шоу «Как-то раз под Новый год». Праздничная обстановка погрузила гостей  в удивительную атмосферу Нового года и Чародейки-Зимы. Ведущие встречи Александра Николаевна и Виктория Юрьевна построили свое представление необычно: перед зрителями они предстали в роли деда Мороза и Снегурочки. В начале мероприятия все гости вытягивали из мешка Деда Мороза номера праздничной лотереи.

IMG_2640.JPG

Приятным сюрпризом для гостей мероприятия было выступление самодеятельного исполнителя Александра Яковлевича Николаева, который  под гитару исполнил новогодние песни. Для гостей ведущие подготовили увлекательные игры, конкурсы и викторины. Участники праздника с удовольствием угадывали новогодние песни, зашифрованные в картинках. Дружно и весело прошел конкурс «А ну-ка давай-ка, плясать выходи», где гости демонстрировали свои танцевальные таланты и способности, зажигая под цыганочку или русскую плясовую. А вот музыкальные таланты гости праздника демонстрировали в караоке-шоу, исполняя песни «Снег кружится», «Кабы не было зимы», «Три белых коня», «Пока часы двенадцать бьют», «В лесу родилась елочка». Шутливо прошел конкурс «Воздушный сюрприз», условием которого было лопнуть шарик, в котором находилось шуточное задание, например, исполнить частушки, исполнить новогодние песни, поздравить всех от имени Президента РФ с наступающим Новым годом, нарисовать с закрытыми глазами елку.

Все желающие участвовали в соревновании по разгадыванию новогодних загадок и ребусов.  Каждому представителю знака зодиака Дед Мороз и Снегурочка предсказали  будущее в наступающем 2018 году, ориентируясь на гороскоп каждого знака зодиака.

Гости встречи читали стихи, посвященные предстоящему празднику, поздравляли друг друга с наступающим Новым годом.

В заключении прошёл розыгрыш новогодней лотереи, никто из гостей не остался без подарка.

Удовольствие от прошедшей встречи стало залогом наших будущих совместных мероприятий.

Зав. сектором читального зала ЦГБ Мальцева В.Ю.