«К нам подкрался Новый год»

26 декабря 2017

22 декабря в библиотеке-филиале №11 прошла предновогодняя встреча «К нам подкрался Новый год». В этот день у новогодней елки звучали песни, стихи и веселый смех.

MyCollages (11).png

Читателей встречали Зимушка-Зима, золотая Собачка – символ наступающего года и тролль Розочка – символ счастья и веселья. Всё было просто замечательно, пока на празднике не появилась злая бергенша Повариха. Она, разозлившись на всех и желая испортить праздник, украла Розочку и Собачку, без которых Новый год мог просто не наступить. Чтобы спасти праздник ребята вместе с родителями отправились на поиски Собачки и Розочки. Много трудных испытаний им пришлось пройти: отгадать трудные загадки, вспомнить зимние песни и стихотворения, побороться с бергеншей в снежном бою. Однако ничего не помогло отыскать украденных героев. И тогда ребята решили позвать на помощь главного зимнего волшебника – Дедушку Мороза, который выведал у Поварихи, почему она вредничает. Оказалось, что ей всего-навсего не хватало простого счастья, а для этого ей хотелось стать красивой. И Дед Мороз свершил чудо, как только он коснулся Поварихи своим посохом, она преобразилась прямо на глазах у удивленной публики и отпустила героев праздника.

Праздник продолжился! Все вместе водили хороводы, пели новогодние песни, ребята рассказывали стихи Деду Морозу.

В конце встречи все получили сладкие сюрпризы от Дедушки Мороза.

Заведующий библиотекой-филиалом №11  А.В. Медведева