«Скоро, скоро Новый год – свечи, елка, хоровод»

28 декабря 2017

Новый год… Один из самых любимых праздников. Это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловой хвои, сверканием разноцветных игрушек, мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

25 декабря в библиотеке-филиале № 1 в праздничной программе «Скоро, скоро Новый год – свечи, елка, хоровод» приняли участие читатели библиотеки. Для них свои яркие огни зажгла библиотечная новогодняя ёлка.

На празднике гостей встречали ведущие вечера, а новогодняя сценка «Собака и Петух» открыла встречу.

MyCollages (14).png

Стихи и веселый смех звучали у новогодней елки. Гости разгадывали шуточные загадки, активно участвовали в конкурсах и в сказке-переделке «Три собаки под окном», водили хоровод у новогодней елки, а с помощью кричалки «Это я» все вместе вспоминали, чем запомнился уходящий год. Среди участников вечера были найдены лучшие кандидаты на звание «Дед Мороз» и «Снегурочка». Самым крутым Дед Морозом стал Дмитрий Владимирович Леканов, а самой очаровательной Снегурочкой – Любовь Васильевна Игутова.

В исполнении юной читательницы Карины Куликовой прозвучала новогодняя песня «Ледяная кукла», солисты ансамблей «Авиарябинушка», «Русская гармонь» спели новогодние песни «Три белых коня», «Новогодние игрушки», «В лесу родилась елочка». А под веселые, зажигательные хиты 1980-х и 2000-х годов устроили «Танцы до упада».

Все присутствующие получили огромное удовольствие и заряд хорошего настроения.

Заведующий сектором библиотеки-филиала №1 Т.И. Пыстина