Книги в дар от сотрудников МЧС

12 января 2018

PSph90bWGE-800x600.jpg

11 января, сотрудниками МЧС, в книжный фонд библиотеки – филиала № 9 г.Сыктывкара было передано более 100 книг. Это одна из первых акций в Республике Коми, в рамках объявленного МЧС России Года культуры безопасности, организованная сотрудниками Главного управления МЧС по Коми, по сбору и безвозмездной передаче одной из библиотек города Сыктывкара книг, посвященных деятельности МЧС России и вопросам обеспечения безопасности в различных сферах жизни. Инициаторами акции стали сотрудники отдела кадров республиканского Главка МЧС. Сотрудники МЧС Ильчуков Владимир Владимирович, Киселев Сергей Иванович, Перфильев Виталий Олегович презентовали как художественную литературу, так и ведомственные книжные издания, которые являются редкостью в библиотеках. Сотрудники МЧС рассказали работникам и посетителям библиотеки о деятельности спасательного ведомства, провели ликбез по культуре безопасности. Как отметил начальник кадрового аппарата Главка Владимир Ильчуков, многие сотрудники МЧС и их семьи проживают в Октябрьском районе столицы, где сосредоточено большое количество жилых многоквартирных домов, школ и детских садов, поэтому было решено подарить книги именно библиотеке - филиалу № 9.

В лице начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Князева Александра Александровича, сотрудники библиотеки-филиала № 9 благодарят всех, кто выразил желание сделать полезное дело и принял участие в акции дарения. Все книги будут востребованы, поскольку они рассказывают об истории Республики Коми и о замечательных людях, прославивших Коми край.

Зав. филиалом № 9 Колегова Н.Н.

qWBoPYAQyG-800x600.jpg