«Как на старый Новый год»

15 января 2018

1447.png

«Как на старый Новый год», так называлась анимационная развлекательная программа для юных читателей и их родителей, которая состоялась 14 января в библиотеке – филиале № 9. Любимые детьми, сказочные герои, домовёнок Кузька и Снегурочка, поздравили читателей библиотеки со старым Новым годом, провели конкурсы на знание зимних сказок, новогодних загадок и мультфильмов, научили новым зажигательным танцам, зажгли нарядную ёлочку и закружили всех вокруг неё в веселом  хороводе. Этот, на первый взгляд, обыкновенный новогодний утренник, на самом деле подарок молодых читателей библиотеки, входящих в библиотечный молодежный волонтерский актив, Пантелеевой Ирины, Ракина Александра, Щетининой Виктории. Ребята учатся в 9 классе, но, не смотря на занятость, нашли время на творческий порыв – предложили самостоятельно подготовить и провести в дни школьных каникул мероприятие для читателей – детей и их родителей, завсегдатаев мастер-классов в библиотеке № 9. Все участники мероприятия получили заслуженные сладкие угощения и небольшие призы от библиотеки, выразили благодарность библиотеке и юным волонтерам. А затем, не спеша, выбрали книжки для семейного чтения дома.

Колегова Н.Н., зав. филиалом № 9.