«Свет рождественской звезды»

15 января 2018

13 января в Центральной городской детской библиотеке в рамках сотрудничества со Специальной библиотекой для слепых Республики Коми им. Л. Брайля был проведен литературно-театрализованный праздник «Свет рождественской звезды».

Рождество считается одним из самых главных христианских праздников. Это праздник, символизирующий обновление. Во всем мире он имеет множество традиций…

MyCollages.png

В нашей же библиотеке к этому празднику была приурочена выставка-инсталляция «Рождественские гость», которая отразила события праздника Рождества. Также были выставлены лучшие работы учащихся МУ ДО «ЦДОД № 23» г. Сыктывкара (объединения «Волшебная глина», «Мастерица», «Юный эколог», «Палитра») на рождественскую тематику. Изделия ребят выполнены из глины и других природных материалов. Гости восхищенно рассматривали расписные глиняные фигурки: и зверюшки, и снеговики, и елочки, и даже воссоздание рождественского вертепа.

Для гостей была подготовлена литературно-музыкальная постановка «Рождество» по произведению шведской писательницы С. Лагерлёф. Далее вниманию зрителей была представлена театрализованная постановка по произведению Э. Успенского «Зима в Простоквашино». Зрители встретились с любимыми героями своего детства: котом Матроскиным, Шариком, дядей Фёдором и другими.

Праздник завершился исполнением колядок, отгадыванием забавных загадок и вкусным чаепитием.

Главный библиотекарь Т. Е. Роговец, библиотекарь О. А. Лушкова