«Сказочный мир Перро»

17 января 2018

perro.jpg

Кот в сапогах, Золушка, Спящая красавица – этих героев мы знаем с самого детства по сказкам французского писателя Шарля Перро. Талантливый поэт, критик и член Французской академии наук – Шарль Перро известен всему миру, прежде всего, как автор сказок. Его истории учат добру и сопереживанию, и полны эмоциональных открытий.

15.01.18 в библиотеке-филиале № 2 состоялся литературный час «Сказочный мир Перро», посвященный 390-летию со дня рождения великого сказочника. На мероприятие были приглашены учащиеся младших классов.

Школьники смогли блеснуть знанием творчества сказочника, поделились впечатлениями о своих любимых произведениях и активно приняли участие в литературной игре. Живой отклик у ребят вызвал просмотр мультфильмов «Золушка», «Мальчик-с-пальчик». В заключении читателям было предложено раскрасить героев произведений Шарля Перро.

Осипова А.Е., зав. библиотекой-филиалом №2