«Кабы не было зимы»

22 января 2018

Зима – это волшебная искристость снега, морозность воздуха, спокойствие души. Не зря ее наступлению радуются и взрослые, и дети.

17 января в библиотеку-филиал №1 на зимние посиделки «Кабы не было зимы» пришли воспитанники Кочпонского ПНИ. На встрече прозвучали песни и стихи о зиме. Гости разгадывали зимние загадки, читали пословицы и поговорки, вспоминали семейные новогодние традиции, зимние приметы.

MyCollages (6).png

Вместе с библиотекарем роли Волшебницы-Зимы водили хоровод вокруг ёлки, с удовольствием инсценировали песню «Как на тоненький ледок». Поддержать весёлое настроение помогли шуточные видеоролики о зиме.

А во время чаепития гости придумывали зимние названия конфетам: сосулька, снежок, забава, снеговичок, зимняя сказка, льдинка, снежинка и.т.д. В конце посиделок ребята пришли к выводу, что пусть зима – это холодное время года, но ее любят за веселые зимние песни, игры, танцы.

Библиотекарь библиотеки-филиала №1 Л.Б. Алифанова