«Русская душа»

22 января 2018

234.png

«Россия, Русь! Храни себя, храни», под таким названием состоялся 19 января в библиотеке – филиале №18 г. Сыктывкара литературно-музыкальный вечер, посвященный великому русскому поэту Николаю Рубцову. Перед нашими читателями и гостями библиотеки выступили участники клуба имени Н.М.Рубцова при Сыктывкарском политехническом техникуме. Открыла вечер Арпеник Куркеновна Оксузьян песней написанной на стихи Н. Рубцова «В горнице». Поэтический вечер собрал немало поклонников поэзии, радует и то, что среди участников клуба есть студенты. Удивил и порадовал прекрасным чтением Илья Шарапов, он прочитал стихи «Тихая моя родина», «Журавли». Во время встречи  звучала не только поэзия, но и музыка. Идея совместить два вида искусства принадлежит Светлане Михайловне Ванеевой - неизменному руководителю поэтического клуба. Именно ее мелодичный, душевный голос покорил наших читателей. Вечер никого не оставил равнодушным, всем присутствующим дал позитивный заряд энергии и настроения. По окончании мероприятия гости еще надолго задержались у выставки «Русская душа», где было представлено творчество поэта. Томики стихов, любимые заветные строчки послужили поводом для дальнейшего обмена впечатлениями.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом – М.А.Третьякова