«Мы из сказок дедушки Чуковского»

25 января 2018

IMG_8147.JPG

25 января в Центральной городской детской библиотеке состоялось театрализованное представление и викторина по творчеству известного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. На сцену кружась и пританцовывая, вошла нарядная Муха – Цокотуха. Вместе с ней ребята отправились в удивительное путешествие по сказкам Корнея Ивановича. Дети хором называли произведения писателя и цитировали отрывки из них. Тут откуда не возьмись, громко топая ногами, появился знаменитый Мойдодыр. Дети с восторгом встретили его. Он прочитал о себе стихотворение и загадал загадки о своих помощниках, предметах личной гигиены, а дети дружно отвечали. Муха – Цокотуха провела с ребятами физкультминутку. Затем, школьники, поднимая руки, а иногда и вскакивая с мест, отвечали на непростые вопросы викторины и отгадывали ребусы. В завершение, ребята посмотрели отрывок из мультфильма «Айболит и Бармалей». Юные читатели с удовольствием сфотографировались с героями представления и возле необычного «Чудо - дерева», оформленного по одноименному произведению К. И. Чуковского, в фойе библиотеки. Ребята 1 «Г» класса школы №1 дружно поблагодарили библиотекарей за такое яркое и запоминающееся знакомство с творчеством чудесного детского писателя.

Стрекалова С. Ю. - зам. директора по работе с детьми