«Заповедными тропами»

31 января 2018

29 января в библиотеке-филиале №11 для первоклашек прошел краеведческий час «Заповедными тропами» о заповедниках Республики Коми.

11 января ежегодно в нашей стране отмечается День заповедников и национальных парков. Именно этой дате была посвящена встреча.

Ребята узнали о том, какие заповедные территории функционируют в регионе и что входит в сферу их деятельности, какие животные и растения охраняются в заповедных уголках. А также, познакомились с литературой о заповедниках Республики Коми и «Красной книгой РК», которые имеются в фондах детской библиотеки.

FKCpYo0v2hM.jpg

Более подробно дети познакомились с национальным парком Югыд ва и Печоро-Илычским заповедником. Особенно заинтересовала первоклассников информация о Лосеферме, располагающейся на территории Печоро-Илычского заповедника.

Завершилось мероприятие просмотром фильма о Лосеферме.

Заведующий библиотекой-филиалом №11 А.В. Медведева