«Возьмите инициативу в свои руки»

5 февраля 2018

342.jpg

2 февраля в библиотеке – филиале №18 состоялась лекция «Возьмите инициативу в свои руки», посвящённая  Всемирному дню борьбы против рака. В этот день читатели библиотеки встретились с кандидатом  медицинских наук,  врачом онкологом  А. П. Галиным. Во время встречи Андрей Павлович рассказал о профилактике, факторах риска и клинических проявлениях злокачественных новообразований и методах ранней диагностики рака. Заболевание связано с качеством питания современного человека, вредными привычками, неправильным образом жизни, стрессами и другими неблагоприятными факторами. Одной из основных задач врачей является сохранение здоровья нации, а потому онкопатология  чрезвычайно актуальная проблема в медицине.

В ходе беседы слушателями было задано много вопросов, на которые врач дал квалифицированные ответы и пожелал всем здоровья и своевременного обращения к специалистам.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом   М.А.Третьякова