«В поисках желтой собаки»

7 февраля 2018

2 февраля учащиеся школы-интерната № 4 вместе с библиотекарями отдела обслуживания Центральной городской библиотеки А. И. Лосевой и В. Ю. Мальцевой совершили увлекательное путешествие «В поисках желтой собаки», посвященное символу наступившего года.

Вся игровая программа была посвящена нашим четвероногим друзьям. Например, в конкурсе «Собачьи вопросы на косточках», все присутствующие в зале дружно отвечали на вопросы «Как звали чеховскую героиню, выступавшую в цирке?», «Какая собачка не боится никого, даже слона?», «Как звали собаку, которую вместе с хозяйкой ураганом унесло в волшебную страну?»

MyCollages (2).jpg

Собаки всю жизнь проводят рядом с человеком, и нередко становятся для них друзьями и помощниками, например, для незрячих людей – это собака-поводырь. А где еще используют собак? Ребята назвали множество собачьих профессий: спасатели, охотники, сыщики, пастухи и даже космонавты, вспомнив о бесстрашных Белке и Стрелке.

Свои творческие способности и таланты ребята смогли продемонстрировать, приняв участие в театральной миниатюре «Жили-были Мурка с Полканом». Маленькие актеры с удовольствие примерили на себя пушистые хвостики и копировали повадки любимых питомцев.

А сюрпризом встречи стал ярко-желтый ароматный лимон, который в качестве приза достался участнику конкурса, назвавшего самый последний предмет желтого цвета.

Библиотекари старались создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть их творческие способности. И, судя по радостным лицам и улыбкам детей, это вполне удалось.

Заведующий сектором юношеской кафедры ЦГБ А.И Лосева