«С днём рождения. Армия!»

8 февраля 2018

23 февраля ежегодно в нашей стране отмечается праздник - День защитника Отечества. Два десятка лет назад День защитника Отечества носил иное название  - День Советской Армии и Военно-морского флота. Изменив имя, он не поменял смысла и значения. И сегодня наша Армия надежно защищает свою страну, а российский солдат показывает пример смелости, мужества, героизма.

8 февраля,  в детской библиотеке-филиале  №20, для детей детского сада проведен утренник «С днём рождения. Армия!». Малышам-дошколятам была представлена красочная презентация, которую сопровождала беседа  о том, как много в армии родов войск, где и как несут службу люди разных военных профессий, что во все времена в России преданное служение своему Отечеству было делом чести каждого воина. Ребята  узнали о таких понятиях, как верность долгу, честь, доблесть, порядочность, и самодисциплина. Еще дошколята,  отгадывали загадки на военную тему, участвовали в конкурсе «Что нужно солдату», играли в забавные игры и читали стихи. В заключении посмотрели веселый мультфильм «Про Сидорову Вову».

Еременко Л.В., библиотекарь