«Певец русской природы»

12 февраля 2018

9 февраля для первоклассников библиотеки-филиалы № 5 и 13 провели литературный киночас «Певец русской природы». Встреча, посвященная 145-летию со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина, прошла в большом красивом зале ДК «Волна».

MyCollages.jpg

Пришвин по праву считается одним из лучших «певцов природы» России. Тема природы, уважительного и бережного отношения к ней проходит через всё творчество этого замечательного писателя-натуралиста. Пришвиным было создано много выдающихся произведений о родной земле и ее людях. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Произведения Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. В сопровождении презентации библиотекарь рассказала об интересных фактах из жизни писателя и его произведениях: ребята узнали о повадках животных, о том, как они защищают свое потомство, а также то, что сам писатель был не только большим любителем и поклонником природы, но и хорошим дрессировщиком и учителем. После рассказа ребята охотно отвечали на вопросы небольшой викторины, а затем посмотрели озвученные диафильмы по рассказам автора.

Заведующий библиотекой-филиалом № 13 О. В. Петракова

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е. Н. Суслонова