Мастер-класс «Теория и практика игры на гитаре»

13 февраля 2018

11 февраля в библиотеке-филиале №1 музыкант Сергей Михайлович Мухрыгин провел для молодежи мастер-класс игры на гитаре. Тема мастер-класса «Теория и практика игры на гитаре».

В доходчивой форме, последовательно Сергей Михайлович рассказывал о технологии игры и интерпретации музыкальных произведений.  Гости узнали много нового о семиструнной гитаре, маленькой шестиструнной и о укулеле - гавайском четырёхструнном щипковом музыкальном инструменте. Осваивали аккорды, пробовали играть вместе с другими инструментами. Также с увлечением пытались освоить технику игры с эффектами, правильной постановкой рук.

MyCollages (1).jpg

Ребята с интересом пытались играть в ансамбле с разными инструментами, помогая прихлопываниями и притотопываниями.

Мероприятия послужило отличным толчком для тех, кто уже давно мечтал, но никак не решался пойти учиться игре на гитаре.

Заведующий библиотекой-филиалом №1 Т.В. Львова