«Солнечная Масленица»

13 февраля 2018

MyCollages.jpg

13 февраля в библиотеке-филиале № 2 для учащихся средних классов состоялся мастер-класс «Солнечная Масленица», посвященный старинному русскому празднику - МАСЛЕНИЦЕ. Это самый весёлый и поистине всеобщий праздник. Начинается Масленичная неделя, когда люди с песня и блинами провожают зиму, встречают весну. Типично русским масленичным увеселением является катание с гор, катание на тройках под песни и гармонь. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей праздника, с традициями празднования на Руси, рассказала легенду, почему праздник называется Масленицей.

Далее под руководством нашей читательницы Гутьяр Надежды Михайловны, учащиеся изготовили масленичные сувениры. Изделия получились яркими, красивыми, гости библиотеки получили отличный масленичный сувенир и подготовились к празднованию настоящей русской Масленицы!

А. Е. Осипова, заведующий библиотекой-филиалом № 2