«Международный день книгодарения»

15 февраля 2018

Уже второй год Центральная городская детская библиотека становится участником всероссийская акция «Дарите книги с любовью!». В течение месяца в библиотеке проходил сбор книг для Республиканской детской больницы, где проходят длительное лечение дети со всей республики. Библиотекари с волонтерами наклеили специальную эмблему с надписью «От читателей Центральной городской детской библиотеки», которая будет напоминать читателям о подарке. Часть книг были подписаны, т.к. некоторые из посетителей библиотеки пожелали, что бы на принесенных ими книгах, была их личная фамилия и имя.

MyCollages.jpg

14 февраля в Международный день книгодарения библиотекари совместно с работниками Республиканской детской больницы отвезли книги и журналы детям. Ребята вместе с воспитателями встречали нас в игровых комнатах. Сотрудники библиотеки рассказали об акции и Международном дне книгодарения и вручили детям книги и закладки. Всего было собрано около 100 книг и журналов. Они будут распределены по всем площадкам больницы, где дети смогут их взять почитать.

Библиотекари провели мастер-класс по изготовлению мини книжек-блокнотов. Получились замечательные книжки в виде собачек, лягушек, мишек и других животных. А девочка Женя вместе с мамой сделали блокнот в виде сердечка в честь праздника Дня Святого Валентина.

Зам. директора по работе с детьми МБУК "ЦБС" С. Ю. Стрекалова