«Народный писатель Республики Коми»

19 февраля 2018

16 февраля в библиотеке-филиале №8 состоялась встреча с народным писателем и драматургом Республики Коми Поповым Алексеем Вячеславовичем. На встречу пришли взрослые читатели и просто поклонники его творчества.

Во время встречи писатель рассказывал о своем детстве и юности. Вспоминал студенческие годы. Он учился на историческом факультете Сыктывкарского государственного университета. Алексей Вячеславович связал свою работу с журналистикой. А в 1991 году вышла его первая книга рассказов и повестей «Олöм олысьяс» (Жизнь проживающие).

Всё выступление писателя было пронизано искрометным юмором.

Встреча прошла живо и интересно. Гости активно участвовали в диалоге с писателем, задавали ему много вопросов, а Алексей Попов, в свою очередь, с удовольствием отвечал на них. В конце встречи писатель всем желающим раздал автографы и подписал свои книги.

Помощь в организации встречи оказала читатель библиотеки - коми детская писательница Иванова Валентина Васильевна.

Заведующий библиотекой-филиалом №8 О. А. Шехонина