Конкурс "Самый читающий дом"

19 февраля 2018

Афишка.png

С 1 февраля по 31 августа 2018 года библиотеки-филиалы № 5 и 13 совместно с Администрацией п.г.т. Краснозатонский проводят конкурс «Самый читающий дом». Целями и задачами конкурса являются активизация интереса жителей к книге, чтению и библиотеке, сохранение и развитие семейных традиций; ориентирование родителей на совместное общение с ребёнком в процессе семейного чтения и позиционирование библиотеки как интеллектуального, духовного и информационного центра поселка.

В Конкурсе могут принять участие жители п.г.т. Краснозатонский, проживающие в многоквартирных домах и зарегистрированные как читатели библиотеки-филиала № 5 или библиотеки-филиала № 13.

Конкурс проходит в заочной форме, победитель определяется путем анализа читательских формуляров. Ход Конкурса и его результаты будут освещаться в группе «Читающий Краснозатонский» в социальной сети «ВКонтакте» и на экране достижений, расположенном в библиотеке.

Победителем конкурса становится дом, жители которого (читатели библиотеки) прочитали за данный период наибольшее количество литературы.

Победитель конкурса награждается знаком отличия в виде таблички «Самый читающий дом». Организаторы Конкурса оставляют за собой право устанавливать дополнительно поощрительные призы.

Итоги конкурса будут озвучены в День посёлка на площади им. Чепыгина в сентябре 2018 года.

Заведующий библиотекой-филиалом № 13, Петракова О. В

Заведующий библиотекой-филиалом № 5, Суслонова Е. Н.