«Мы – будущие защитники Отечества»

21 февраля 2018

6 - копия.jpg

20 февраля в библиотеке – филиале № 21 состоялась информационно – игровая программа «Мы – будущие защитники Отечества». Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника посвященного Дню защитников Отечества. Беседа сопровождалась показом презентации «23 февраля в истории Отечества». Завершился рассказ следующими словами: «Все может родная земля! Может накормить теплым хлебом; напоить родниковой водой; восхитить своей красотой, и только защитить себя она не может, поэтому защита родной земли – священная обязанность тех, кто на ней живет. Конечно, наших мальчиков еще нельзя назвать защитниками Отечества, но они вырастут и станут настоящими мужчинами».  Ребята прочитали стихотворения «Наша армия» Владимира Степанова, «Кому что снится?» Владимира Орлова, «23 февраля – день армейской славы» Татьяны Боковой, и конечно, посоревновались в конкурсах: «Собери волю в кулак», «Запас карман не тянет». Завершением мероприятия стала игра – викторина ко Дно защитника Отечества, победителем которой стал Артем Тимофеев ученик 3 класса школы № 20.

Зав. библиотекой – филиалом № 21, И.Н. Нестерова

1 - копия.jpg