Их подвиг жив, неповторим и вечен!

21 февраля 2018

20180221_115948 - копия.jpg

21  февраля в библиотеке – филиале № 18 для ребят состоялся час мужества «Их подвиг жив, неповторим и вечен!». Мероприятие началось со стихотворения Фазу Алиевой «Мужество».

«Мужество – это не мода,
Скорая, быстротечная,
Мужество – суть мужчины,
Прочная, долгая, вечная».
С помощью презентации «Славы великих предков достойны!» ребята познакомились с биографиями великих русских полководцев: Александра Невского, Александра Суворова и адмирала Павла Нахимова, узнали о победах русской армии на суше и на море. Библиотекарь зачитал отрывки из книг о героизме и мужестве славных воинов России. Дети услышали рассказ о подвигах наших современников: старшем лейтенанте А. Прохоренко и лётчике Р. Филиппове, которые погибли, выполняя боевую задачу на территории Сирии. Выставка книг «Великой Родины сыны» наглядно познакомила  юных читателей с историей празднования Дня защитника Отечества.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом № 18   М.А. Третьякова