«С днем рождения, Армия»

22 февраля 2018

23 февраля наша страна отмечает праздник «День защитника Отечества». Накануне этого события 21 февраля в библиотеке-филиале №1 прошла конкурсно-игровая программа «С днем рождения, Армия». На встречу собрались воспитанники Кочпонского ПНИ.

В сопровождении презентации гости вспомнили, из каких родов войск состоит наша армия, приняли участие в викторине «Будни солдатской службы», называли окончания пословиц про армию.

MyCollages (5).jpg

Затем ребята с воодушевлением и интересом принимали участие в конкурсах: «Каша из топора», где надо было назвать по одному ингредиенту приготовления солдатской пищи; «Военная авиация» - запускали бумажные самолетики на дальность; «Секретная шифровка» - каждая команда должна была расшифровать небольшой кроссворд на армейскую тематику; «Погоны» - нужно было добежать до ведущего, отдать честь и не потерять погоны; «Доставка донесения в штаб» - быстро донести донесение в штаб под пулями;  и др.

Никого не оставил равнодушным  видеоклип «Три друга» о боевом братстве воевавших  в Чеченской войне.

В завершение мероприятия каждому участнику были предложены раскраски «Техника армии».

Программа прошла позитивно, на лицах гостей были улыбки, вокруг царила праздничная атмосфера.

Библиотекарь библиотеки-филиала №1  Л. Б. Алифанова