«Я блуждаю по тропкам отроческим…» - творческая встреча с Сергеем Журавлевым

26 февраля 2018

22 февраля в Центральной городской библиотеке состоялась творческая встреча с писателем и путешественником Сергеем Васильевичем Журавлевым.

Заведующий сектором краеведческой работы Александра Николаевна Маркова рассказала о творческом пути писателя и путешественника, познакомила с его книгами.

MyCollages (3).jpg

Несмотря на то, что Сергей Васильевич Журавлев профессиональный литератор, он более 30 лет организует путешествия и экспедиции по разным горным системам России, но главным направлением остаются маршруты родной республики. Об этом он и рассказывает в своей новой книге «Азбука Приполярного Урала».

Далее слово предоставили Сергею Васильевичу Журавлеву, который рассказал присутствующим о себе, как о путешественнике и о своей новой книге «Азбука Приполярного Урала». Прочитал стихи, посвященные Усть-Цильме – родине своего отца Василия Степановича Журавлева-Печорского. Затем гость ответил на вопросы школьников о писательской работе, о туристических маршрутах и о красоте родного края. Кроме этого он поделился планами о новой книге, которая скоро выйдет. Завершил Сергей Васильевич свою встречу словами: «Нельзя полюбить то, что не знаешь. Нельзя узнать Родину, не путешествуя. Путешествуйте, друзья, и вы полюбите Родные края!».

Заведующий сектором краеведческой работы ЦГБ А.Н. Маркова