«У каждой улицы своя судьба…»

26 февраля 2018

19 и 21 февраля для учащихся школы № 40 в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к 100-летию Российской армии, которое называлось «У каждой улицы своя судьба…».

Гости приняли участие в виртуальном путешествии по улицам города Сыктывкара, которые названы в честь наших прославленных земляков Героев Советского Союза, участников Гражданской и Великой Отечественной войны.

MyCollages (5).jpg

Путешествие началось с улицы, которой присвоено имя Домны Каликовой. Школьники узнали, где в нашем городе расположена эта улица, кто такая Домна Каликова и какой подвиг она совершила.

Далее виртуальная прогулка была продолжена по улицам И. П. Маркова, Н.В. Оплеснина и братьев Жилиных. «Экскурсия» сопровождалась рассказом о подвигах наших земляков. Завершилось путешествие на площади Габова.

Во время путешествия школьники узнали много нового о подвигах земляков и об истории Сыктывкара.

Зав. сектором краеведческой работы ЦГБ  А.Н. Маркова