«Позови меня с собой, я приду сквозь злые ночи…»

28 февраля 2018

27 февраля в библиотеке-филиале №5 состоялась встреча участниц «Литературной гостиной», которая была посвящена жизни и творчеству поэта и композитора Татьяны Снежиной. На мероприятие были приглашены женщины п.г.т. Краснозатонский.

pixiz-27-02-2018-13_16_31.jpg

Участники вечера познакомились с биографией поэтессы, историей ее творчества. Жизнь Татьяны оборвалась трагически в 23 года. Свой ранний уход Снежина как бы предчувствовала, свидетельством тому - её стихи. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией, видеороликами и песнями в исполнении известных артистов. За свою жизнь Татьяна написала более 200 песен. Известнейшая песня в исполнении Аллы Пугачёвой «Позови меня с собой» принадлежит перу Татьяны. Всё, что было создано Татьяной Снежиной, останется в памяти людей. К ее произведениям тянутся не только любители музыки, многие люди находят в ее текстах и глубокое философское содержание, и талантливо переданные трепетные состояния человеческой души, чистые, добрые чувства. Особенным украшением вечера были стихи, прозвучавшие в исполнении женщин, участниц мероприятия.

Заведующий библиотекой-филиалом № 5 Е.Н. Суслонова