Первая мировая война и Коми край

1 марта 2018

20180228_145329 - копия.jpg

28 февраля в библиотеке – филиале № 18 состоялось заседание читательского клуба «Моя родословная». На встрече выступил заведующий отделом использования и публикации документов ГУРК «Национальный архив Республики Коми» Л.А. Кызъюров с темой «Первая мировая война в судьбах народов Коми края 1914 – 1918 г.г.». Леонид Аркадьевич представил исторические события сквозь призму архивных документов, газетных и журнальных материалов, уникальных фронтовых фотографий. Ознакомил читателей с циклом статей «Коми – зыряне в Великой войне». В этот день слушатели узнали много интересных фактов об уроженцах Коми края, участвовавших в боевых действиях в  Первой мировой войне. После интересной и увлекательной беседы специалиста архива, участники встречи ещё долго беседовали и делились воспоминаниями о своих отцах и дедах.

Информацию подготовила зав. библиотекой – филиалом № 18, М.А. Третьякова

20180228_145316.jpg