«Влюбиться в резидента или встреча с писателем»

5 марта 2018

2 марта, накануне Всемирного дня писателя, в библиотеке-филиале № 9 состоялась встреча с писателем Виктором Сергеевичем Давыдовым.

Интересный рассказ о своей жизни прозвучал из уст Виктора Сергеевича, бывшего военного, полковника в отставке. Богатый жизненный опыт автор приобрел еще в юности, поработав грузчиком и матросом теплохода на Волге, побывав в длительной командировке на Ближнем Востоке. С началом перестройки - на оперативной работе в МВД Республики Коми. Полковник милиции. В настоящее время занимается литературно-драматургической деятельностью. Как оказалось, факты, которые стали основой для сюжета книг, автор берет из собственной жизни, жизни друзей.

MyCollages (1).jpg

Яркое, эмоциональное чтение отрывков из своих историко-приключенческих произведений погрузило присутствующих в атмосферу предвоенных дней. Например, он голосом Левитана прочитал объявление об эвакуации партийного и военного руководства Москвы.

Встреча прошла живо, непринужденно и очень интересно.

Читатели поблагодарили Виктора Сергеевича за встречу, пожелали творческих успехов, и сказали, что будут ждать новых книг и встреч с ним.

Библиотекарь библиотеки-филиала №9 С.Н. Пешкилева