«Встреча с Анжеликой Елфимовой»

5 марта 2018

2 марта в библиотеке-филиале №1 состоялась творческая встреча с коми поэтом Анжеликой Елфимовой. На встречу с поэтессой пришли старшеклассники средней школы №33.

Анжелика Геннадьевна является членом Союза писателей России, литературным консультантом Союза писателей Республики Коми, лауреатом республиканского литературного конкурса «Эзысь борд» (Серебряное крыло), лауреатом Всероссийского конкурса «Золотое перо», лауреатом литературной премии Программы родственных народов Эстонии, лауреатом премии общества М. Кастрена (Финляндия) в области журналистики, автором трех сборников стихотворений.

MyCollages (3).jpg

Анжелика Геннадьевна рассказала учащимся, что вдохновляет на создание новых поэтических произведений, рассказала о своей жизни, вдохновенно прочитала стихи, на коми и русском языках: «А моему счастью много и не надо», «Попробуй что-нибудь забыть», «Нам бояться смысла нет» и другие, в которых автор размышляет о доброте, любви, патриотизме.

В ходе встречи поэтесса ответила на вопросы ребят о первых своих стихах, какое время уходит на создание одного стихотворения и. т. д.

В конце встречи библиотекари познакомили гостей с выставкой «Пройдется гроза по судьбе», где были представлены стихи поэтессы, включенные в сборники «Белый бор», а также журналов «Арт» и «Войвыв кодзув». Здесь же были размещены и авторские сборники А. Елфимовой.

Заведующий сектором библиотеки-филиала №1 Т.И. Пыстина