«Творческая встреча с Еленой Васильевной Габовой»

5 марта 2018

2 марта в Центральной городской детской библиотеке состоялась творческая встреча с любимой детской писательницей Еленой Васильевной Габовой, лауреатом Международной литературной премии Владислава Крапивина.

Елена Габова открыла встречу чтением своих стихов, которые были написаны ей еще в школьные годы. Эти стихи сразу нашли отклик в сердцах школьников. Они с интересом слушали Елену Васильевну, задавали вопросы на взволновавшие их темы, которые прозвучали в стихах.

MyCollages (5).jpg

Затем Елена Васильевна рассказала о своей поездке в Японию и представила ребятам книгу «Гришуня на планете Лохматиков», которая была издана в этой стране. Школьники с удовольствие рассматривали необычное оформление книги, каждому хотелось лично подержать ее в своих руках, полистать страницы, рассмотреть картинки и иероглифы.

Не заметно для ребят знакомство с книгой перешло к другому необычному знакомству – это уже был талисман Елены Васильевны. Талисманом знаменитой писательницы является мишка. Ребята услышали забавные истории, которые произошли с ним.

В течение всей встречи школьники задавали заранее подготовленные вопросы Елене Габовой по прочитанным её книгам.

В завершение встречи ребята сфотографировались вместе со знаменитостью и поблагодарили писательницу за интересную и познавательную беседу, поздравили её с Днем писателя и пожелали ей творческих успехов.

Гл. библиотекарь Т.Е. Роговец, ведущий библиотекарь ЦГДБ О.М.Чабанова