"Канев Андрей Валерьевич" - выставка

6 марта 2018

«Я родился в медвежьем углу,

В жизнь большую пришел из деревни.»

А. Канев

Коми земля богата литературными талантами. Одним из выдающихся писателей коми литературы является Андрей Валерьевич Канев.

3 марта писателю исполнилось 55 лет. Он родился в 1963 году в поселке Ачим (пригород города Емвы) Княжпогостского района.

Именно его творчеству посвящена выставка, организованная в библиотеке-филиале № 21, которая начала свою работу с 1 марта и продолжится до 15 марта.

На выставке представлены известные книги писателя.

Сборник стихов «Метели северного лета», который посвящен самому светлому человеческому чувству, чувству любви. Любви к женщине, любви к Родине…

В сборнике стихотворений «Времена» представлены стихи патриотической тематики.

MyCollages (6).jpg

В книге «Волчьи песни» читатели смогут познакомиться с произведениями автора, которые были написаны в разные годы жизни. Они отличаются, прежде всего, четкой гражданской позицией, искренней болью за судьбу Родины, любовью к северной земле.

Повести и рассказы, собранные в книге «Кладоискатель» посвящены социальным и нравственным проблемам.

Ребята младшего школьного возраста на выставке смогут познакомиться с детективной пьесой-сказкой «Полковник Хлор придет на помощь», которая рассказывает о приключениях полковника Хлора и его подчиненных.

На выставке читатели смогут познакомиться и с литературой, рассказывающей о жизни и творческом пути писателя. Также здесь представлен ряд изданий журнала «Литературный альманах «Сыктывкар» одним из редакторов-составителей, которого является А.В. Канев.

Заведующий библиотекой-филиалом №21 И.Н. Нестерова