Весны чарующая сила

7 марта 2018

MyCollages (6) (1).jpg

8 марта – праздник Весны и внимания к женщине. Этот весенний день ассоциируется с любовью, нежностью, теплом и хорошим настроением. В преддверии праздника, в Центральной городской библиотеке состоялось праздничное мероприятие «Весны чарующая сила». Ведущие праздничной программы Виктория Мальцева и Александра Маркова открыли вечер веселыми и юморными поздравлениями от лица новых русских бабок Матрены и Цветочка. Прекрасным музыкальным подарком для женщин стало выступление баяниста Валерия Андреевича Лихачева. В его исполнении прозвучали, как лирические песни, так и задорные: «Года не беда, коль душа молода», «Окрасится небо багряной зарею», «Вдоль по речке», «Галина» и др. Гости увлеченно отвечали на вопросы викторины «Копилка мудрости», специально подготовленную библиотекарями к 8 Марта. Состоялся конкурс - музыкальная сказка «Любовь – морковь», в котором участники встречи проявили себя в качестве актеров. В этот вечер также прозвучало множество стихов, слов поздравлений, посвященных прекрасным женщинам.

Мероприятие закончилось красивым пожеланием ведущих:

Мирного неба, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много всем счастья, тепла, доброты,
Пусть исполняются ваши мечты!

Зав. сектором читального зала, В.Ю.Мальцева

IMG_5417 - копия.JPG