Азбука Усть - Цилемского района

От А до Я: азбука Усть-Цилемского района / Сост. Вокуева Е.И., Поздеева Ю.И. – Сыктывкар : Коми республиканская типография, 2022. – 80 с.: ил.

Усть-Цилемский район – один из самых больших по площади районов в Республике Коми. Он относится к территориям, которые человек начал заселять за несколько тысячелетий до нашей эры.

Менялись времена и взглады на окружающую действительность, но неизменными остаются духовные ценности устьцилемов, традиционные обряды, песенные традиции.

Богатое историческое прошлое, множество интересных мест привлекают внимание гостей и туристов со всего мира.

Книга, дает возможность в краткой и доступной форме познакомиться с уникальными историческими, культурными и природными объектами, получить информацию о значимых событиях и фактах.