«Чолöм, коми небöг!»

Историко-культурное достояние Республики Коми : научно-популярные очерки / ответственный редактор и составитель И. Л. Жеребцов ; Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми ; Институт языка, литературы и истории Коми научного центра УрО РАН. – Сыктывкар : Коми республиканская типография, 2021. – 287 с. : ил.

Книга выпущена к 100-летию образования Республики Коми и представляет собой научно-популярное издание, посвященное историко-культурному достоянию Республики Коми. Показаны культура и образ жизни древнего населения Европейского Северо-Востока, историко-культурное развитие региона в XI-начале XX столетия, советскую культуру, природное достояние Республики Коми на рубеже веков.

Издание красочно иллюстрировано.

Книга будет интересна всем, кто интересуется историей и культурой коми народа.