Егорова Е. Л. Технологии этнокультурного образования дошкольников

Егорова Е. Л. Технологии этнокультурного образования дошкольников / Е. Л. Егорова, Е. Н. Сибиркина. –   Сыктывкар : Коми республиканская типография, 2021. – 165 с.

Современные подходы в дошкольном образовании требуют от педагога использования новых технологий организации образовательного процесса в детском саду с учетом особенностей региона. Учебно-методическое пособие включает авторские технологии этнокультурного образования дошкольников, направленные на приобщение к народным традициям Севера через освоение детьми художественного прикладного опыта прошлого и изобразительное творчество.

Пособие адресовано студентам педагогических вузов и колледжей, педагогам системы дошкольного образования и дополнительного образования детей.