История Коми с древнейших времён

История Коми с древнейших времён до конца XVII века. 6 – 7 классы : учебное пособие для образовательных организаций Республики Коми / Под общей редакцией д-ра ист. наук И.Л. Жеребцова. – Сыктывкар : Коми республиканская типография, 2022. – 224 с.

Учебное пособие разработано в соответствии с примерной образовательной программой учебного предмета «История Коми края» для обучающихся 6-9 классов основного общего образования на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Материал учебного пособия направлен на формирование представлений учащихся об истории Коми с древнейших времен до конца XVII века. Пособие содержит сведения об основных событиях политического, социально-экономического, историко-демографического и культурного развития региона.