Народные художественный промыслы и ремесла Республики Коми

Народные художественный промыслы и ремесла Республики Коми : альбом. – Сыктывкар : Коми республиканская типография, 2017. –  72 с.

Книга является уникальным изданием, которое впервые так широко демонстрирует многообразие народных художественных промыслов Республики Коми. Каждая страница открывает нам очень важные элементы быта и многогранной культуры коми народа.

Богато иллюстрированный альбом показывает достоверную информацию о промыслах, этом удивительном мире, где мастера вдыхают жизнь в природный материал и создают незаурядные изделия, через которые передается весь накопленный опыт предыдущих поколений.

Книга является первым информационно-справочным, научно-популярным изданием, в котором отражены все виды декоративно-прикладного искусства народа коми, их значение в формировании исторической значимости народных промыслов.

Целью выпуска данного альбома является популяризация традиций народных промыслов и мастеров, работающих в этой сфере.

Книга будет интересна всем, кто хочет больше узнать о народной культуре, самобытности нашей республики и ее талантливом народе.