Рочева Л. К. Усть-Цилемская слободка в письменных источниках

Рочева Л. К. Усть-Цилемская слободка в письменных источниках / Л. К. Рочева. – Сыктывкар : Коми республиканская типография, 2017. – 192 с. : ил.

Книга представляет историко-этнографическое исследование на основе многочисленных письменных, архивных источников, неопубликованных исследовательских материалов автора, повествует о богатейшей истории и древнейшей культуре одного из самых старейших сёл на Европейском Севере России – Усть- Цильме. Временный период истории представлен с эпохи неолита до начала ХХ столетия. Каждый раздел книги сопровождается публикацией подлинных фотодокументов из музея А. В. Журавского.

Книга адресована широкому кругу читателей, в том числе историкам, педагогам, краеведам, путешественниками всем, кто интересуется историческим и культурным наследием Русского Севера.