Сёрнитыштам, ёртöй! = Поговорим друг! : самоучитель коми языка

Цыпанов Е. А. Сёрнитыштам, ёртöй! = Поговорим друг! : самоучитель коми языка / Е. А. Цыпанов. – Сыктывкар : Коми йозöдчан керка, 2018. – 320 лист бок.

Настоящий самоучитель содержит учебно-методические материалы для усвоения коми разговорного и письменно-литературного языка лицами, не владеющего им в качестве родного.

Самоучитель состоит из 19 уроков, небольшой песенной хрестоматии, коми-русского и русско-коми указателей слов и грамматических таблиц.

Самоучитель имеет лингвострановедческий характер, тексты и упражнения содержат сведения по географии и истории Республики Коми, по традиционной и профессиональной национальной культуре коми народа.

Учебник предназначается для всех желающих выучить коми язык как самостоятельно, так и на курсах и факультативах в учебных заведениях.