Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Центральная библиотечная система г. Сыктывкар

«Детская библиотека, книга и творчество: пути взаимодействия»

22 ноября 2018

21 ноября в Центральной городской детской библиотеке прошел семинар «Детская библиотека: книга и творчество пути взаимодействия» для руководителей и специалистов детских библиотек и библиотек–филиалов, работающих с детьми.

В работе семинара приняли участие сотрудники НДБ РК им. С. Я. Маршака. Булышева Елена Анатольевна – гл. библиотекарь отдела научно-аналитической работы, выступила с обзором лучших новых книг российских авторов для подростков. Сидорова Лидия Сергеевна - библиотекарь 1 категории, рассказала о студии творческого чтения «Буквоежки», где она занимается развитием интереса к литературе у детей. Так, например, после прочтения текстов, дети составляют синквейны, диаманты, акрослова. В заключении своего выступления Лидия Сергеевна провела для библиотекарей мастер-класс.

Библиотекари Юношеской библиотеки РК также поделились своим творческим опытом в своей работе.

Петрунева Евгения Феликсовна познакомила слушателей с проектом создания видеороликов по продвижению книги и чтения «Прочитано мной»: читаем, снимаем – предлагаем!».

Все присутствующие были заинтригованы названием выступления Тарачёвой Ольги Владимировны - «Это что за «пузеля»?!». Оказалось, что это собирание различных пазлов. Ольга Владимировна продемонстрировала некоторые из них, а также рассказала, как они их используют в своей работе.

Увлекла своими «Песчаными историями» Лебедева Оксана Ивановна. Она показала, как с помощью песка можно создавать картины, в том числе и по произведениям писателей. Библиотекари с удовольствием участвовали в создании песчаной истории по сказке Сергея Козлова «Ежик в тумане».

Библиотекари Централизованной библиотечной системы города Сыктывкара рассказали о своем опыте продвижения чтения путем творческих начинаний. Подробности читайте здесь >>>


Возврат к списку